В преддверии Дня Победы Староорьебашевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции “Георгиевская ленточка”

В преддверии Дня Победы Староорьебашевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Эта акция направлена на сохранение памяти о героях, отдавших жизни за Родину, и приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Традиционно Георгиевскую ленточку носят на груди слева, чтобы подчеркнуть, что подвиг советских солдат всегда будет жить в памяти потомков. Ленточка символизирует память, мужество, героизм, воинскую доблесть и славу защитников России. Сегодня она также является знаком гордости и уважения к подвигам защитников Родины в различные исторические эпохи.

Нося этот символ, мы выражаем благодарность и уважение к подвигам наших предков, которые навсегда останутся в наших сердцах.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://staroor.ru/%d0%b2-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%8b-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%be%d1%80%d1%8c%d0%b5%d0%b1%d0%b0%d1%88/